Что будет если на инжекторном двигателе закончился бензин
Техпомощь на дорогах в Улан-Удэ
Аварийное вскрытие замков дверей
Замена колес, услуги выездного шиномотажа
Подвоз бензина «Дозаправка»
Подзарядка аккумулятора с выездом
Об услугах техпомощи
Замена колес, услуги выездного шиномотажа
Если у Вас по дороге лопнуло колесо. И как назло нет запасного, ключей, домкрата или просто вы не можете поменять его физически. Выездная бригада мастеров службы техпомощи «Абордаж» уже спешит к Вам на помощь, достаточно только позвонить по номеру (3012) 357-177 и сообщить свой адрес.
Подзарядка аккумулятора
с выездом
Выйдя утром Ваш автомобиль не заводится? Хотя «вчера» всё было в порядке. И вдруг вы обнаружили, что второпях забыли выключить габаритные огни, магнитолу подогрев сидений, лампочку в салоне либо другие источник энергопотребния, которые за ночь разрядили аккумуляторную батарею. Приедем и «прикурим» Ваш автомобиль от внешнего источника. Либо можем привезти Вам новый аккумулятор с магазина (чеки прилагаются)
Аварийное вскрытие
замков дверей
Замки дверей автомобиля захлопнулись, а ключ остался внутри? Или безвозвратно утерян, а дубликат всё собирались сделать и откладывали? Не волнуйтесь, стекло ломать не надо. Наши специалисты оперативно и без повреждений для автомобиля помогут попасть Вам внутрь.
Подвоз бензина
«Дозаправка»
Мотор автомобиля внезапно заглох? Осталось совсем немного до заправки, или вы забыли вовремя заправить своего железного друга и поняли, что у Вас закончился бензин. Беспечность, легкомыслие или наше авось стали причиной досадной ситуации? Не всегда! Случается, что и многочасовые ожидания в городских пробках способны полностью опустошить топливный бак автомобиля. Но дело не в поиске причин, а в разрешении возникшей проблемы.
Мы Вам поможем, если закончился бензин!
Порой близкие, друзья или знакомые не всегда возят с собой канистру и воронку и могу оперативно приехать.
Тащить на веревке до ближайшей АЗС с заглушенным двигателем – рискованное и опасное занятие.
Если закончился бензин на дороге, подвоз топлива для вашего автомобиля организует техперсонал компании. По вашему звонку в срочном порядке мы доставим качественное дизтопливо или бензин любой марки от указанного вами сетевого оператора АЗС.
Что мы предлагаем, если закончился бензин на дороге?
- Подвоз топлива в железной канистре в рамере 4,5 литров
Выбрать АЗС Вы можете самостоятельно, сообщив по телефону дозаправку автомобиля - Использование воронки с сеточкой
- Тестирование топливной системы и бензонасоса
- Запуск двигателя
Цена услуги 600 руб. в черте города Улан-Удэ + стоимость привезенного бензина (примерно 100-150 руб)
Случалось, закончился бензин, залил топливо — не заводится? Вы еще раз проворачиваете ключ в замке зажигания на «старт», а в ответ едва уловимое жужжание топливного насоса? Что делать?
Специалисты рекомендуют не давать баку «высохнуть». То есть в баке всегда должен быть «мертвый остаток» — тот минимальный уровень, ниже которого забор топлива крайне не желателен. Но, что говорить, если на ходу автомобиля закончился бензин? Инжекторной системе это не понравится. Без обслуживания она может отказать в подаче топлива, и, соответственно, сделает невозможным запуск двигателя автомобиля.
Не допускайте, чтобы закончился бензин на «0».
Машина может не заводиться по ряду причин:
- В топливной системе образовалась воздушная пробка
- Топливный насос от перегрева вышел из строя
- Засорился топливный фильтр
Если кончился бензин на ходу, вы залили топливо — не заводится, без помощи специалиста по топливным системам вам не обойтись.
Обращайтесь в нашу компанию. Мы окажем комплексную техническую помощь – подвоз топлива по Улан-Удэ и запуск двигателя автомобиля.
НИВА КЛУБ
International Niva Club
- Список форумовАвто — ТехникаТехнический раздел Lada NIVA Legend (Лада 4х4 Нива)Двигатель карбюраторный
- Поиск
- Ссылки
- Темы без ответов
- Активные темы
- Поиск
- Интернет-магазин «НИВА ШОП»
Не заводится — карбюратор.
- Перейти на страницу:
Не заводится — карбюратор.
Сообщение Li@pold » 29 сен 2010, 11:56
Всем доброго времени суток! Мужики помогите, иногда машина не заводится! Даже сервисмены кабюраторщики не могут понять в чём дело. Вообщем происходит всё так! Как только на улице сыро, на пример было вчера после дождя, или до этого по весне, когда оттепель была и всё текло. вообщем мотор крутится бодро как обычно но не схватывает даже. вообще не схватывает.
Что пробовал: (в тот момент когда она не заводилась) Поставил новые свечи, бесполезно, протирал крышку трамблёра, смотрел все контакты на наличие воды на них (всё сухо вроде), чистил полностью карб (Солекс). и всё бесполезно просто..также крутит и не схватывает. а потом ни стого не с сего как схватит и сразу заводится. да кстати искра есть всегда на всех четырёх свечках. И ещё самое интерестное что когда она так не заводится (один раз попробовал так) то с толкача буквально с двух метров сразу бжим. брбрбрбрбр..с пол оборотаВот и вчера опять повторилось эта херь, но завелась сама по себе после попытки десятой наверное. А по весне так вообще намучался с этим заводом.
Летом проблем не было с завод ВООБЩЕ. всё как положено! Зимой тоже заводится нормально, но как только сопли на улице всё.в чём может крыться проблема.
Bladerunner: «у мну похожая фигня была-кондесат в карб попадает и хреново поджигается
я уж и не помню, как поборол. фильтр воздухана поменял, крышку кастрюли поменял. «Вот после чего она иногда заводилась: Один раз после чистки карба завелась сразу, другой раз после выкручивания и закручивания свечей (просто тупо проверял), ну а остальное вообще всё не понятно!
А вчера посто колпачки со свечек сдёрнул с двух, проверил как другие сидят, ключ на старт и поехали.
Может попробовать провода свечные заменить? Они старые..мож в них проблема?simbir: «Когда незавелась, открываешь карб и жмешь на сектор газа, из ускорительного должно идти топливо, если его нету- бензонасос, игла, фильтр в карбе. Если есть топливо, значит дело в зажигании. Больше всего похоже на датчик холла или коммутатор, вниматьльно посмотри на бегунок, даже легче сразу заменить его. И далее меняем детали в порядке возрастания цены на детали: датчик холла, проводка на трамблер/коммутатор, коммутатор, катушка. И дело даже не в том, что искра есть, ведь она может и пропадать.
Может заводишь как-то неправильно? Ну там педалькой газа поиграть при заводке и прочее?«
Бензик поступает. видно как сыт струйкой при нажатии..вообщем тут всё как надо!
Бегунок кстати уже менял..не помогло. датчик холла — это по русскому датчик холостого хода? Если да, то он импортный и 100% рабочий) Это можно проверить ну ОООЧЕНЬ легко.
А вот далее. уже всё под вопросом.
На счёт завода это не ко мне! С этим у меня проблем нет))) Да и машинка у меня уже 8 лет как ни как) Так что я к ней давно уже привык и знаю как её надо заводить в любые моменты её стареющей жизни)))Bladerunner: «неее, датчик холла в трамблере, а датчик ХХ в карбе.
тыб себе книжку скачал из серии «Своими руками».. там все с картинками расписано»
Captain: «Была такая фигня, коммутатор подыхал. Заменил его, и как бабушка отшептала!а искра была, и бензин был.
Видимо, не всегда была!»Re: Иногда не зоводится
Сообщение MNV » 29 сен 2010, 18:45
Re: Иногда не заводится
Сообщение Игорёк » 14 окт 2010, 19:56
Глюки начались с наступлением холодов (ну по Крымским меркам). Приходится маслать около минуты, потом заводится. После заводится без проблем, пока не остынет.
Вчера делал вскрытие карба, бензин в норме от газульки прыскает как положено, воды в карбе нет.
Сегодня чистил контакты на трамблёре, эффекта ни какого
Проводка относительно новая (на зажигании года 2)
В чём проблема понять не могу, стартер маслает хорошо
Самое прикольное где-то через минуту заводится, стартер так-же маслает, и энергии хватает. Судя по ощущением как буд-то пустой карбюратор и бензонасос в него накачивает. Но бензин есть, как положено и с газульки пшикает. В общем непонятный зверьпричина найдена , умер солекс
. Воткнули вебер с пятёрки и усе заработало
Re: Иногда не заводится
Сообщение подорожник » 15 окт 2010, 19:38
Re: Иногда не заводится
Сообщение Tretiy » 02 дек 2010, 03:05
Re: Иногда не заводится
Сообщение Антоха » 02 дек 2010, 09:50
Плохо заводится на горячую.
Сообщение _JJ » 24 дек 2010, 18:29
Плохо заводится на горячую.
Холодный двигатель заводится с пол тыка.
А вот горячий фиг, как будто подклинивает.
что это может быть?
стартер? или пора капиталить?Captain: «Это вспышки до того, как поршень достигнет ВМТ, мешают прокрутке. Проверь опережение зажигания.»
вовчик: «похоже на сильно раннее зажигание.»
Спасибо!
Контакты в распределителе износились криво. И наверно подклинивали на горячую. Вчера машина совсем ехать перестала, в горку в которую раньше на 4-ой заезжал только на 2-ой, и стрелка тахометра носилась как шальная. До этого иногда двигатель троил, если свечу мокрую поменять на сухую переставал. Ну и последние несколько дней на горячую слабо тянул.
Поменял контакты, зажигание выставил, теперь все ок!Portada: «О как. Теперь знаем — спасибо, Юр!
«
Ну и зажигание действительно раннее было, дело в том что я его на слух регулирую без стробоскопа, и потом тест на 4-передаче при 50км/ч резкое нажатие на газ. легкое постукивание пальцев исчезает при 60км/ч.
Видимо износ со ступенькой сказался, раз уж этот дедовский способ дал такую погрешность.Искра есть, бензин тоже — не заводится. Карбюратор.
Сообщение Игорёк » 24 янв 2011, 20:37
Завожу с утра машину. Завёлся секунд 30 проработал, начал движение и заглох (машина была холодной сцепление сильно отпустил). После этого Ниф наотрез отказался заводиться
Бензин поступает, искра есть, зажигание выставлено, ГРМ то же по меткам совпадает на 4 горшок как по камасутре положено. Свечи искру дают (прошли не более 1000км), провода тоже исправны, датчик хола исправен. Пробовал с аварийного зажигания завестись, искра есть, но не заводится. Бегунок целый, сопротивление то же, крышка трамблёра целая, окислов было чуть чуть почистил. При маслающем стартере искру в свечу даёт. Экран трамблёра целый http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elek . ig/ekr.htm , люфта штока трамблёра не обнаружено, шестерёнка на трамблере целая, не прокручивается. Вакуум на трамблёре работает. Комутатор то же исправен, менял на новый (эфект тот же искра есть но не заводится).
Движок 1000 после капиталки, сейчас стоит родной 1,6. Погода была около +9, к вечеру до 0 упала, вроде сухо.Колесо качал, стекло протирал — не едет
Исполнил даже танец с бубном вокруг машины, толку ни какого. Не могу догнать в чём дело? всё целое но не заводится и даже признаков не подает. В смысле даже не чихает, пытался даже трамблёр по вращать во время завода.
Комутатор исправен, ставил даже запасной, датчик хола то же, пытался с аварийного зажигания завестись эффекта 0.
Искра нормальная проверял все провода поочерёдно подключая провод к свече прикрученной изолентой к растяжке.
В том то и дело что всё исправно но нифига не заводится, даже не пытается.
Комутатор с датчиком хола в первую очередь проверял, тут дело посложнее.
Где копать? Что смотреть? И что это за страшный зверь?Вася: «вакуумник. подсос воздуха.»
Может быть и подсасывает, но почему вначале двиг завёлся и перестал работать.
Как проверить? либо струбциной пережать вакуум на тормоза?
На трамблёре вакуум рабочий и герметично, да и сечение там не очень большое.
Как-то долго пытались завести капиталенный двиг, оказалось подсасывал воздух череотсутствующую писалку для перелива бензина с коллектора. Нашли причину прикрутил новую писалку и завелось.
В планах завтра если получится притащить компресометр с дачи помярять компрессию в цилиндрах и струбцину перекрыть вакуум
Если есть ещё умные мысли подсказывайте, а то у меня уже мозг закончился, что это может бытьАнтоха: «вспомнил, было такое. Была вода в баке, так же завелась и заглохла, больше завести не смог, пока не добавил спирта в бак и долго не маслал стартером что бы прокачать воду из топливной системы, главное что бы вода в карбе теперь в каналах не замёрзла.
Попробуй добавь в бензобак гр 200 спирта и прокачай всю систему. Должна завестись.»я думаю проще трепанировать карб, по возможности продуть и завестись с бутылки, у меня в канистре нормальный бензин есть.
А что даст спирт? свяжет с собой воду?Антоха: «Спирт растворит воду и она сгорит. Я несколько раз за зиму такую профилактику делаю.»
Captain: «Искра на свече, выкрученной из двигателя, достигается при гораздо более благоприятных условиях. В цилиндре её может и не быть! Там давление и пары бензина. Нужно проверять искру на воздухе при зазоре в разряднике 5-7 мм.
А искрообразование на свече проверяют в приборе с окошечком, с давлением внутри 8-12 атмосфер. Я к чему это. может, искра уходит туда, где ей легче пробить. Где-нибудь в трамблёре. А когда свечи вынуты — то легче ей становица пробить на свечах.»У нас на авторынке есть приборчик для проверки. Надо будет отнести на проверку, и взять ещё новый комплект. Но с чего бы умерли вдруг свечи?
Со спиртом хорошая идея, надо будет внедрить. А то у нас на заправках иногда редкостное гуано продают. Главное спирт заливать вдали от алкашей, а то весть бак вылакают. Я помню мы как-то с шефом ехали в командировку на его мерсе и резко упалатемпература и пошёл снег, дорога как чача и всё это летит на лобовое. Включил омывайку, а вода на стекле замерзает, ещё хуже. В итоге картина репина: подъезжает мерс к месной деревенской наливайке шеф берёт 2 бутылки дешовой водки, продавщица уже косо смотрит, типа на мерсе катаются а такую гадость пьют. Потом прозрели местные алкаши на улице, выражение их лиц было очень разнообразным когда открыли капот и стали заливать кудато в машину водкуALK: «а ежель действительно вода с парами в цилиндрах.. попробуй нормального бензуса в крабюратор капнуть и средство для запуска зимой.»
arty: «а ты свечи выкрутил, они не копченые были?»бенз в карбюратор лил через верх эффекта ноль
копчёная была только первая, прочистил, прогрел на аварийном зажигании, теперь не каптится, ну правда и не с чего движок то не запускается
Провода на комутаторе в норме все воткнуты. Попробую проверить, у меня специальный пробник есть вместе с аварийным зажиганием.
Пока что выяснено:
1 свеча умерла, на тестере шьёт искру куда не надо, а на воздухе работает.
2 при вскрытии карба обнаружена куча ржавой пыли и опилок на дне камеры. Сеточка на карбюраторе забита стружкой. Но бенз в камере был в норме.
к ржавой пыли я привык, она каким-то чудодейственным образом пролазит через фильтр, но как пролезла стружка через фильтр и бензонасос я понять не могу
На всякий случай купил пробку с замком и поставил на бензобаквовчик: «Как стружка пролезла? Пришла пора менять топливозаборник в баке
. Кусочки сгнившей сеточки бензоприемника сами по себе хорошая «стружка и опилки».
И в карб все это просачивается с поразительной настойчивостью.»
Да вроде сеточка свежая в баке
Ну в общем завели меня
Компрессия оказалась в норме
Померили компрессию, вкрутили свечи (3 старых рабочих и 1 новую), прочистили карб. Начали заводит стало почихивать.
Подвели зажигание и о чудо Ниф завёлся
Ещё немного подпарила колодка на комутаторе вначале, всё поджал теперь всё в норме.
Похоже дело было в свече, но должно было троить. В общем пришёл к выводу что это свеча и неведомое стечение обстоятельств, которое умом не объяснить. Может что-то из области парапсихологииКончился бензин
Сегодня я помог своему товарищу по работе. У него в автомобиле закончился бензин. И не то чтобы он чайник, просто наш рабочий автомобиль реально показывает «погоду». То есть сейчас может показывать полный бак, а через пару километров автомобиль встает. Накрылась, так сказать приборная панель, а начальство не спешит оплачивать ремонт, поэтому наш водитель и мучается. А вот что делать, если кончился бензин? Давайте поговорим об этом. Эта информация будет полезна в первую очередь для начинающих водителей, которых читает мой блог предостаточно, ну что же не буду тянуть…
Машина судорожно задергалась и встала, лампочка топлива давно горит. Пытаетесь завести автомобиль и никак, двигатель запускается на пару секунд и затем глохнет (вырабатывает остаток топлива, который остался еще в системе). Да, паниковать не нужно, у вас попросту кончилось топливо. Конечно, в современном автомобиле очень много подсказок (от звуковых до визуальных), которые постоянно будут сигнализировать о низком уровне топлива, поэтому пропустить эту информацию очень сложно. НО все же такое бывает. Хотя бы даже в ситуации с моим товарищем по работе. В общем — что делать? Ответ простой нужно автомобиль заправить. В больших городах есть специальные аварийные службы, которые придут вам на помощь и привезут вам бензин, хотя бы пять литров для того чтобы доехать до заправки. Но вот в нашем городе такой службы нет, поэтому рассчитывайте на себя. Для того чтобы заправить автомобиль нужно.
1) Канистра, в которое вы будете заливать топливо. Причем нужно помнить, что она должна быть металлическая. В пластиковую, вам не зальют бензин из-за техники безопасности.
От статического напряжения бензин в пластиковой канистре может воспламениться, конечно, это один случай на миллион, но такие случаи имеют место быть, поэтому заливка топлива в пластиковые канистры запрещена. Вам нужна металлическая канистра и тут самая большая загвоздка. Металлической канистры, да и просто канистры, у среднестатистического водителя (особенно если это девушка), не будет. Тут либо покупать, в ближайшем автомагазине / заправке, либо тормозить, например таксиста и простить помощи. У таксистов, скорее всего, будет канистра, они ко всему готовы.
2) Допустим, раздобыли канистру, едем на заправку, заправляемся. Советую много бензина не покупать, достаточно будет 3 – 5 литров. Почему много бензина не покупать? Да потому что вы будете заливать его в походных условиях, и если купите 20 литров, то залить его будет проблематично, лучше затем доехать до заправки.
3) Все бензин есть, едем или идем обратно до автомобиля. И тут третья проблема, нужно залить бензин в автомобиль, а напрямую в горловину сделать это очень не просто. Обольете весь автомобиль, поэтому нужна воронка, которая вставляется в горловину. Больше чем уверен ее у вас также не будет, поэтому нам подойдет обычная пластиковая 1,5 литровая бутылка. Режем ее пополам и вставляем в горловину бензобака. Только не забудьте ее протереть, чтобы остатки воды не попали в бензобак.
отрезаем горлышко у пластиковой бутылки
протираем воронку от воды
У бензобака есть лючок, по крайней мере, на нашем ВАЗ (сделан для того чтобы сложнее было добраться до топлива, попросту его не слить), его конечно можно не отгибать, однако бензин будет литься медленно. Поэтому в нашу сделанную воронку можно вставить прут (от ближайшей ветки), она отогнет язычок, и топливо будет заливаться быстрее.
вставляем прут, отгибаем заглушку
4) Все, после этого заводим автомобиль, и если вы купили 3 – 5 литров скорее едем на заправку. И заливаем бензина больше. Не знаете, как заправить машину, читайте нашу статью – как заправить машину.
Все просто, теперь вы знаете что делать, когда у вас кончился бензин. Надеюсь, моя инструкция вам поможет. НА этом все, ваш АВТОБЛОГГЕР.
(8 голосов, средний: 4,50 из 5)
Похожие новости
Задние ремни безопасности
Химчистка салона автомобиля своими руками. Пробуем LAVR, мой отз.
Как разобрать брелок Старлайн E90 (E93, E95, E95). Подробно + ви.
На сколько хватит бензина, если загорелась лампочка на приборной панели
Бензиновый двигатель работает на сгорании топлива, что не является секретом для водителей. На панели приборов имеется специальный указатель топлива, который сообщает водителю, когда ему требуется посетить заправочную станцию, чтобы пополнить бак. Заправки в крупных городах расположены друг от друга очень близко, и у водителя всегда есть возможность выбрать, где заправить машину недорого качественным бензином или дизелем. Однако загородом между заправочными пунктами может пролегать несколько десятков километров дороги. Если водитель забыл заправиться, и на панели приборов загорелась лампочка, у него может возникнуть вопрос, на сколько километров хватит топлива в баке.
Как топливо поступает в камеру сгорания из бака
Как известно, сейчас большая часть автомобилей инжекторная, а карбюраторные двигатели ушли в прошлое. У них имеется масса отличий друг от друга, в том числе и в вопросе подачи топлива из бака:
- Карбюраторный двигатель. На карбюраторном двигателе топливный бак являлся просто емкостью с бензином, в котором находилась на самом дне трубка, соединенная другим концом с механическим бензонасосом. Такой бензонасос не имел электронных элементов и функционировал за счет механической работы двигателя. Когда он включался в работу, топливо начинало подкачиваться через трубку из бака;
- Инжекторный двигатель. Современные инжекторные двигатели устроены иначе. В них нет механического бензонасоса, и он электрический. Располагается элемент непосредственно в топливном баке, что позволяет не только избавиться от длинной магистрали для подачи топлива, до насоса, но и решить проблему с его нагревом во время работы. Топливный насос находится непосредственно в бензине, который не позволяет ему сильно нагреться.
Данные различия в принципах подачи топлива важны и должны учитываться водителем. Имеется правило, что на инжекторных автомобилях желательно не опустошать бак, и оно связанно именно с тем, что в нем находится топливный насос. Если водитель снижает до минимума количество топлива в баке, бензонасос перестает охлаждаться за счет бензина, что может привести к ряду проблем или его выходу из строя.
На сколько хватит бензина, если загорелась лампочка
Нет единого стандарта, который бы определял, при каком количестве топлива в баке должна загораться лампочка на приборной панели. Каждый производитель волен самостоятельно решить, когда извещать водителя, что следует поехать заправить машину из-за практически полного отсутствия топлива. Более того, у одного производителя на разных моделях машин данный показатель может различаться, поскольку он зависит от формы и конструкции бака.
Если брать среднее значение, чаще всего лампочка на приборной панели извещает о малом количестве топлива в баке, когда осталось около 5-10 литров бензина. Проще дать оценку по запасу хода – около 60 километров. Соответственно, если речь идет о малолитражном двигателе, который потребляет 7-10 литров на 100 километров, в нем лампочка загорится, когда в баке останется около 5 литров бензина. Что касается двигателей с большим литражом, потребление которых может доходить до 25 литров на сотню, у них лампочка загорится, когда останется 10-15 литров топлива.
Стоит отметить, что значок бензоколонки или надпись о необходимости срочно пополнить бак на некоторых автомобилях работает в двух режимах. Она загорается желтым цветом, когда топлива в баке в два раза больше, чем критическое значение, которое рассматривалось выше. Когда бензина остается примерно на 60 километров пути, лампочка начинает гореть красным.
Если загорелась лампочка, а до заправки далеко, нужно соблюдать базовые правила экономного движения на автомобиле:
- Резко не ускоряться и не останавливаться;
- Стараться поддерживать обороты на одном выбранном значении, двигаясь со средней скоростью потока;
- Избегать работы двигателя в режиме холостого хода.
Как отмечалось выше, малое количество топлива в баке способно навредить бензонасосу, поэтому крайне нежелательно эксплуатировать автомобиль в подобном режиме, и необходимо заранее перед дальней поездкой заезжать на заправку.