Радар-детектор Neoline X-COP 8500 со встроенным GPS-модулем
Обзор автомобильного радар-детектора Neoline X-COP 8500: характеристики, инструкция по настройке и обновлению баз
Автомобильный радар-детектор Neoline X-COP 8500 во время тестов смог показать себя с положительной стороны.
В сравнении с конкурентами, он имеет большое количество преимуществ, основное из которых — уникальная система распознавания сигналов радаров. Помимо этого, устройство имеет доступную стоимость и множество настроек, с которыми сможет разобраться каждый пользователь.
О производителе
Neoline — это отечественный производитель автомобильной электроники, занимающий ведущие позиции на отечественном рынке в данном сегменте.
Компания основана в 2006 году и изначально ее продукция была представлена только на территории России.
Однако изделия этого бренда довольно быстро завоевали симпатии пользователей из других стран, что способствовало выходу компании за пределы страны.
Основное направление Neoline — разработка и производство автомобильной электроники:
- GPS-навигаторов,
- видеорегистраторов,
- радар-детекторов.
Благодаря стремительному развитию уже в 2009 году на отечественном рынке появился первый радар-детектор российского производства.
Это событие не могло не повлиять на ситуацию на рынке в данном сегменте, поскольку до этого в России подобные устройства были представлены производителями из Кореи, Японии и Китая.
Сегодня продукция Neoline широко известна за пределами России, ее можно встретить на рынках других стран.
Большую популярность автомобильные гаджеты завоевали в Беларуси, Узбекистане, Казахстане, Украине и странах Балтии.
Отзывы о радар-детекторах Neoline X-COP 8500: плюсы и минусы
Согласно отзывам пользователей, прибор X-COP 8500 имеет множество преимуществ и некоторые недостатки.
К плюсам устройства относятся:
- Прибор своевременно замечает практически все радары.
- Информативный экран.
- Регулярное обновление прошивок.
- Быстро улавливает сигнал GPS спутников.
- Голосовое оповещение.
- Большое количество настроек и режимов эксплуатации.
- Качественная сборка.
- Удобный интерфейс.
- Не были замечены ложные срабатывания.
- Современный дизайн.
- Удобный крепеж на магните.
- Доступная цена.
- Устройство не замечает «удары в спину.
- Нет возможности менять яркость дисплея.
- Экран на солнце плохо видно.
Комплектация и технические характеристики
Антирадар Neoline X-COP 8500 замечает полицейские радары на расстоянии 700-800 м, этого должно вполне хватить для снижения скорости.
Устройство оснащено стандартными настройками, которые можно не менять при первом включении.
Все режимы, заявленные изготовителем, работают исправно.
Данная модель отлично впишется как в отечественный автомобиль, так и иномарку, что можно классифицировать как дополнительное преимущество.
- Радар-детектор, модель X-COP 8500.
- Кабель USB.
- ЗУ для подключения в авторозетку с кнопкой Вкл./Выкл.
- Крепление на магните.
- Коврик на клейкой основе.
- OLED дисплей (128х36 пкс).
- Обнаружение диапазонов — K, Ka, X, laser.
- Переключение режима «Город»/ «Трасса».
- Режим X-COP.
- GPS модуль — MAT1316-MST1.
- Защита от обнаружения.
- Добавление координат полицейских радаров.
- Радиомодуль обнаружения радаров «Стрелка».
- GPS-база полицейских радаров.
- Настройка громкости (восемь уровней).
- Обнаружение всех типов полицейских радаров.
- Обновление GPS-базы на официальном сайте neoline.ru.
- Отображение текущей скорости на экране.
- Русифицированные голосовые подсказки.
Стоимость — от 7 490 рублей.
Официальный сайт: где посмотреть инструкцию и другие модели
Более подробно ознакомиться с устройством Neoline X-COP 8500 и другими моделями данного производителя можно на сайте:
Инструкция по настройке и эксплуатации
Основные функции радар-детектора:
- Запуск двигателя автомобиля осуществит включение устройства Х-СОР 8500 автоматически, если прибор подключен кабелем зарядного устройства в прикуриватель.
Сразу после включения произойдет автоматическая настройка прибора и появятся соответствующие обозначения на экране.
- Короткое нажатие — Включение или вход в Меню.
- Длинное нажатие — Выключение.
- Короткое нажатие в стандартном режиме — изменение уровня громкости.
- Длинное нажатие — удаление/ добавление координаты данных. (Нажать и удерживать кнопку во время обнаружения добавленной пользователем координаты, она удалится из памяти устройства).
- Короткое нажатие в режиме меню — подтверждение выбранного параметра. Длинное -выход из меню.
Автоматическое Включение/Отключение звука:
- При активации функции Отключение, уровень громкости оповещения уменьшится в два раза через 4 секунды после обнаружения радара.
- Через 10 секунд устройство перейдет в стандартный звуковой режим.
- Вход в режим настроек осуществляется коротким нажатием на кнопку PWR/MENU.
- Выход из режима настроек осуществляется нажатием и удерживанием кнопки VOLUME/SET в течение 2-х сек. либо не нажимать любые кнопки 5 секунд.
В режиме настроек нажатием на кнопки PWR/MENU меняются значения:
- Город / X-COP / Трасса (переключение осуществляется кнопкой VOLUME/SET). Чувствительность становится ниже на 20dBm
- X-COP — скорость 0- 40 км/ч (устройство не производит голосовые оповещения на получаемые сигналы радаров, только индикация на экране).
- Трасса — 100% чувствительность модуля X-COP 8500.
Как подключить к компьютеру?
Подключение автомобильного антирадара Neoline X-COP 8500 к компьютеру может понадобиться в нескольких случаях: если он используется стационарно либо требуется его обслуживание.
Именно тогда у пользователей возникает вопрос, как прибор правильно подключить к компьютеру?
Чтобы подключить модель X-COP 8500 к ПК, прежде всего, следует уточнить способ подключения в руководстве пользователя.
Как правило, устройство подключают непосредственно к порту USB или к порту подсоединения локальной сети.
В обоих случаях для подключения прибора нужно штекер от кабеля, идущего от антирадара, вставить в гнездо в ПК.
В большинстве случаев после включения соединенных устройств происходит установка ПО, которое позволит выполнить корректную настройку и эксплуатацию гаджета.
Почему не работает звук?
В антирадаре X-COP 8500 от Neoline могут возникнуть проблемы со звуком.
Причин может быть несколько:
- На гаджете полностью пропал звук.
Такая проблема в работе устройств встречается нередко.
Если пропадает звук, пользователь не сможет быть предупрежден о наличии радаров и камер на пути, соответственно, целесообразность использования данного девайса сводится к минимуму.
Причина: проблема отсутствия звука может быть связана как с аппаратной, так и программной и с аппаратной неисправностью.
Чтобы устранить эту неисправность придется разобрать устройство.
При наличии регулирующего колесика необходимо проверить его целостность и попробовать заново его отсоединить и подключить.
Отсутствие звуковых оповещений.
При отсутствии такой функции стоит уделить внимание встроенному динамику.
Вполне возможно, что именно этот элемент вышел из строя. В этом случае его рекомендуется перепаять или заменить на новый.
Руководство по обновлению устройства
Обновить прошивку на модели X-COP 8500 можно с помощью программы «X-COP 8500 Updater».
Новые прошивки и программу обновления можно найти на сайте компании neoline.ru в подразделе «Скачать» — раздел «X-COP 8500».
Для прошивки устройства нужно использовать только последние версии прошивок, которые смогут обеспечить корректную работу устройства.
Схема обновления X-COP 8500:
- Запустить «RD_Updater.exe» файл.
- Далее подключить X-COP 8500 к компьютеру, используя кабель mini USB. В процессе подключения возникнет надпись «GPS & Radar is connected» в интерфейсе программы.
- Выбрать последнюю версию прошивки с сайта neoline.ru, в случае необходимости — выбрать файлы GPS Firmware, Voice и Data Base.
- Нажать на «DOWNLOAD». Во всплывающем окне появится статус обновления.
- После окончания обновления нажать на «OK».
- Когда процесс ПО будет завершен, отобразится подтверждение об успешном обновлении ПО.
- Отсоединить гаджет от компьютера.
Стоимость
Цена на данное устройство напрямую зависит от продавца и находится в пределах 7 490-8 970 рублей.
Где купить автомобильный радар-детектор Neoline X-COP 8500?
Приобрести прибор Neoline X-COP 8500 можно в крупных городах и областных центрах, в установочных центрах, магазинах и на интернет-площадках.
В Москве
- Компания «РЕGАРД», Волгоградский пр-т 21,тел. (495) 921-41-58.
- Плеер. ру, ул. Мастеркова дом 4, тел.: 8 (495) 775-04-75.
- Магазин «Автомаг», ул. Велозаводская улица, 3/2, тел. +74956745055.
В Санкт-Петербурге
- ООО «OZON.ru», ул. Большая Монетная дом 16, тел. +7 812 494 06 06.
- «Аудио-Питер», Северный пер-к., 7, с. 82, тел. +78129566588.
- Магазин «KNS Neva» улица Рузовская д. 11, тел. (812) 490-61-55.
Neoline X-COP 8500 — это функциональный радар-детектор, который хорошо справляется со своим предназначением.
В данном устройстве воплотилась концепция сбалансированного по основным показателям и недорогого ассистента, позволяющего определять все стандартные измерители скорости.
Прибор получился компактным, надежным и эргономичным, поэтому он подойдет водителям, которые хотят пользоваться современным качественным радар-детектором.
Радар-детектор Neoline X-COP 8500
Большинство покупателей радар-детекторов премиум-класса, как правило, уже знакомы с приборами низших ценовых сегментов. Приобретя однажды первый попавшийся в автомагазине «девайс» и разочаровавшись низкой помехозащищенностью, слабой антенной или безразличием к дорожным камерам, автолюбители либо забывают о детекторах навсегда, либо возвращаются «за добавкой». Однако теперь они не готовы довольствоваться принципом «пусть показывает хоть что-то», и спрос за потраченные деньги с аппарата будет совсем другой.
Радар-детектор с броским названием X-COP 8500 – флагман компании Neoline, только недавно появившийся на рынке, и, судя по характеристикам, он готов удовлетворить требованиям самых взыскательных покупателей. Посмотрим на него в деле!
Информативно оформленная коробка.
Открываем фирменную коробку, и первое, что бросается в глаза – традиционного кронштейна с присосками для крепления детектора на лобовое стекло в комплекте нет. Вместо него предлагается устанавливать аппарат непосредственно на приборную панель с помощью силиконового коврика или обрезиненного магнита. Решение необычное, но, как показала практика, вполне жизнеспособное. Присоски не всегда хорошо держат, бывает, отваливаются на жаре, а чтобы снять прибор с липкого коврика, еще надо постараться – держит основательно!
Габаритные размеры и внешний вид самого прибора вполне привычны, разве что традиционного для премиум-сегмента дисплея на переднем торце не видно. Однако он все же есть: включаем детектор – и OLED-дисплей показывается прямо сквозь полупрозрачный пластик корпуса. Поначалу мы опасались, что такое решение сделает его нечитаемым – в солнечную погоду покатая глянцевая поверхность детектора бликует, да и сам дисплей небольшой. Но на деле никаких проблем нет, и вглядываться в экран не придется. Яркость более чем достаточная, шрифт крупный.
В комплектацию входит сам прибор, шнур питания и USB, а также два «кронштейна» – липкий силиконовый коврик и обрезиненная магнитная площадка на двустороннем скотче.
За управление всеми функциями прибора отвечают всего две кнопки по бокам дисплея. Минималистично, но довольно удобно. Разобраться в меню труда не составляет, да и постоянно лазить туда необходимости нет, а переключать основные режимы можно «в одно касание». Всего этих режимов три – привычные «Город», «Трасса» и фирменный X-COP, который можно назвать универсальным. Он комбинирует достоинства первых двух: на небольшой скорости, до 40 км/ч, прибор молчит, предупреждая о радарах только текстом на дисплее, после 40 км/ч включается режим «Город» с голосовыми подсказками, а по достижении 70 км/ч прибор переходит в режим «Трасса» с соответствующим повышением чувствительности. Пожалуй, в Москве, где разрешенные скорости на крупных магистралях даже в черте города достигают 80 км/ч, это не очень удобно, и разумнее перевести прибор в «Город» принудительно, дабы избежать ложных срабатываний. А вот при загородном движении, когда маршрут проходит через череду небольших населенных пунктов, X-COP будет в самый раз.
В мегаполисе с его помехами и обилием излучающих устройств нелишней будет функция задания порога срабатывания прибора. Через меню можно ввести значение скорости, скажем, разрешенные практически повсеместно 60 км/ч, и тогда детектор при медленном передвижении беспокоить водителя не будет вообще. Удобно.
Липкий силиконовый коврик держит детектор цепкой хваткой! Если вы часто снимаете и ставите прибор, лучше пользоваться магнитом. В торце штекера питания есть кнопка питания с подсветкой – каждый раз вынимать ее из прикуривателя не придется.
Что касается типов определяемых радаров, то X-COP 8500, как и подобает флагману, поистине всеяден. Детектор видит как стационарные радары, начиная от популярной Стрелки-СТ (для ее обнаружения в приборе есть отдельный радиомодуль) и заканчивая маломощными Роботами или Аренами, так и мобильные Беркуты, Искры, Визиры. Не останутся незамеченными и дорожные камеры – в детектор встроен GPS-модуль, а координаты камер внесены в базу данных, так что водитель в любом случае будет предупрежден заранее. То же касается и систем определения скорости без радарной части, как, например, «Автодория». Она действует на основе тех же камер, так что, несмотря на отсутствие излучающих элементов, X-COP 8500 все равно ее запеленгует.
Обновлять и дополнять базу данных можно двумя способами – скачивая файл с данными с сайта компании или же фиксируя новую точку прямо на ходу, нажав кнопку Set в момент проезда камеры. Последняя функция особенно полезна для обозначения излюбленных мест засад ГИБДД, скажем, на привычном маршруте на дачу.
Яркий дисплей отлично виден сквозь пластик корпуса. Разъема всего два – питание (возможно как 12V, так и 24V) и USB для сопряжения с компьютером.
Наконец, самый главный вопрос – насколько хорошо прибор справляется со своими непосредственными обязанностями. И здесь флагман тоже на высоте. Предупреждение о дорожной камере (от GPS-модуля) осуществляется за километр до точки, на дисплее при этом ведется обратный отсчет расстояния в метрах. Предупреждение о радаре, конечно, не настолько точно, оно зависит от многих факторов. В большинстве случаев это 700-800 метров, временами при хороших дорожных условиях, вне города, о радаре можно узнать и за 900-1 000 метров. Это чуть ниже заявленных производителем цифр, но и такой дистанции с лихвой хватает, чтобы не спеша сбросить скорость.
По умолчанию на дисплее отображается текущая скорость автомобиля, а также пиктограммы выбранного режима и готовности GPS-приемника. При приближении к радару начинается обратный отсчет расстояния или же показывается уровень приема излучения от радара.
Предупреждение осуществляется всеми возможными способами: и звуковым сигналом, и текстом на дисплее, и голосом, и светодиодными лампами (в меню, конечно, что-то из этого списка можно приглушить или вовсе отключить).
Производитель дает двухлетнюю гарантию на детектор X-COP 8500. В эпоху китайских безымянных «одноразовых» приборов это особенно ценно.
Радар-детектор Neoline X-COP 8500
- Угол обзора лазерного детектора 180°
- Приемник сигнала (радиоканал) супергетеродин
- Поддержка режимов Ultra-K, Ultra-X
- Диапазон Ka 33400 — 36000 МГц
- Диапазон X 10475 — 10575 МГц
- Диапазон K 24050 — 24250 МГц
- Детектор лазерного излучения есть, 800-1100 нм
- Режим Город есть
- Режим Авто есть
- Режим Трасса есть
- Показать все
Перед приобретением Neoline X-COP 8500 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.
Видео обзоры Neoline X-COP 8500
- Все 88
- Обзоры 15
- Настройка 8
- Ремонт 1
- Тесты 10
- Отзывы 1
Характеристики Neoline X-COP 8500
Приемник *
Угол обзора лазерного детектора | 180° |
Приемник сигнала (радиоканал) | супергетеродин |
Поддержка режимов | Ultra-K, Ultra-X |
Диапазон Ka | 33400 — 36000 МГц |
Диапазон X | 10475 — 10575 МГц |
Диапазон K | 24050 — 24250 МГц |
Детектор лазерного излучения | есть, 800-1100 нм |
Настройки *
Режим Город | есть |
Режим Авто | есть |
Режим Трасса | есть |
Функции *
Обнаружение радаров типа «Стрелка» | есть |
Обнаружение радаров типа «Robot» | есть |
Определение координат | GPS, база стац. радаров, добавление точек ложных срабатываний |
Память настроек | есть |
Вывод информации *
Регулировка громкости | есть |
Голосовое оповещение | есть |
Отображение информации | ЖК-дисплей |
Отключение звука | есть |
Регулировка яркости | есть |
Корпус *
Размеры | 65x105x28 мм |
Крепление | на магните, на липкой ленте |
Дополнительно *
Рабочая температура | -20 — 70 °C |
Энергосбережение | есть |
Потребляемый ток | 350 мА |
* Точные характеристики уточняйте у продавца.
Пользуюсь около 4х лет, устройство пережило одну машину (попал в ДТП) и работает исправно по сей день. Качество исключительное. Очень нравится. Частенько мотаюсь по югу и северному Кавказу — за все время ни одного штрафа за скорость, хотя езжу в активном режиме. Тут пишут, что плохо видит лазер. Да, это так. Но лазерные установки на огромной ферме висят, знаки стоят всегда, не увидит только слепой. Если даже в базе нет камеры по какой-то причине, на трассе чует стрелки и «К» диапазон издалека, времени оттормозиться более чем достаточно. Бывают ложные срабатывания в городе (обычно автоматические двери магазинов) и на трассе (всякие мазды 6, туареги в топе и так далее), но тут ничего не поделаешь, на это будет трубить любой радар-детектор. Но через некоторое время вы научитесь видеть эти машины издалека и понимать на что пищит устройство ? Покупал по уценке за 3500, тем не менее до сих пор работает и радует, экономит деньги ? В общем от всей души рекомендую ?
Использую более 3 лет. За 80 000 км 3 штрафа, все они по моей невнимательности, особенно как ставят «хитроумные» ловушки под знаком о максимальной скорости в городе на ровной трассе к примеру 40, а едешь на авто 62. не успевая сбросить скорость. В целом годная модель. Из плохих сторон не очень хорошая чувствительность от радаров стреляющих в спину, точнее она есть, но можно спутать с ложным срабатыванием, тк радар не предупреждает о модели радара заранее как это происходит при «стрельбе в лоб». Я брал еще до подорожания $, сейчас конечно ценник сумасшедший, но за 5600 когда я покупал это был отличный выбор
Не рекомендую эту модель. По крайней мере, у меня он показал себя не убедительно. Зачем писать что есть GPS, если он не работает?
Достаточно сбалансированный аппарат для превышения до 40. Так сказать массовый класс. В целом, за пол года езды с ним только один штраф, на 250р со скидкой. Впечатления положительные. Прошивку и базы обновил, авторежима включил, и все. Главное при первом писке, сбрасывать до разрешенной скорости, иначе можно нарваться на попутный радар в кустах. Радует гарантия 2 года. До этого была супра, ловила стационарные радары дальше на 200-400 метров, жаль сдохла, после гарантии через пол года. Надеюсь этот проживет дольше.
Достойный аппарат. Подольше попользую, расскажу подробнее. P.S. Прошло 3 года. Прибор работает отлично, обновления идут постоянно. Менять пока не собираюсь. Устраивает полностью
Что касается ложных срабатываний, они конечно же есть, но их не большой % от всего числа, да и мне честно плевать сколько их, пока он ловит все реальные радары, и крис и стрелку, к тому же и о камерах фотофиксации дает знать, и базы эти обновляю часто, экранчик информативный еще. Я с правами, ни одного штрафа за скорость и даже письма счастья, хотя вроде одно было, видимо когда долго не обновлялся.
Плохая база радаров. Где их берет поддержка, хз! Центральные регионы неплохо, но на периферии почти ноль. Из-за поздней сработки гарантировано словите штрафы даже на КРИСах и Стрелках, которых нет в базе радаров. Но самое странное, что в половине случаев РД отрабатывает нормально! Возможно это программный косяк.
Хороший аппарат . Номер заказа 27472401
купил сей пепелац в мвидео, тупо из-за скидки по карте в 4к рублей) (в итоге отдал за него 4,5). импонирует тот факт, что компания разработчик русская, китайцам, после удавно сдохнувших шомика и кранча, не доверяю. сам нахожусь в Пензе, проблем с радарами и камерами там особо не замечал. но на днях поехал в Москву. обоже, там радаров да на каждые 300 метров по нескольку! и стрелки, и все диапазоны, и контроли выделенных полос))) даже предупредил пару раз о приближении и МУЛЯЖУ. радарного комплекса)) вообщем, девайс дорогой, очень дорогой, хотелось бы цену пониже, но увы. работает отлично, ни одного штрафа за 4 месяца) СОВЕТУЮ ВСЕМ
Очень удобный девайс, перед покупкой много прочитал об этом агрегате в том числе и отзывов, так что после покупки данный аппарат оправдал все мой надежды.
ravid
Радар-детектор Neoline X-COP 8500
В продолжение своей популярной серии приборов для обнаружения радаров ГИБДД Х-СОР корейская компания Neoline представила новый антирадар Neoline X-COP 8500. Данное устройство обладает расширенными возможностями по выявлению средств контроля над скоростью благодаря наличию в его конструкции двух модулей: модуля обнаружения радиоволн и GPS-модуля.
С помощью радиомодуля устройство уверенно выявляет действие всех используемых на территории РФ полицейских радаров. Функциональные возможности гаджета позволяют ему детектировать сигналы:
- стационарных радарных комплексов («Кордон», «Крис-П» и других);
- средств мобильной засады ГИБДД («Беркут», «Визир», «Радис» и других);
- радаров с сигналом малой мощности («Арена», «Робот» и других).
Расстояние детектирования радаров обычного действия составляет примерно 800 метров и этого вполне достаточно для приведения скорости в соответствие с требованиями ПДД.
На расстояниях не менее 1000 метров выявляется активность комплексов фиксации нарушений типа «Стрелка-С» и «Стрелка-М». Лазерные измерители скорости также достаточно уверенно, хотя при выявлении их современных моделей («ЛИСД», «АМАТА») возможно незначительное количество пропусков.
Благодаря GPS-модулю и собственной базе координат установки камер ГИБДД антирадар Neoline X-COP 8500 способен своевременно предупреждать водителя о приближении к ним. В базу данных внесены сведения и о местах установки системы фиксации нарушений «Автодория», необнаружимой обычными средствами. Координаты мест установки камер могут регулярно обновляться на сайте компании Neoline.
Для обеспечения устойчивой работы радар-детектора в условиях большого количества помех и ложных сигналов предусмотрена возможность изменения чувствительности приёмника. Режимы «город» и «трасса» позволяют уменьшить число необоснованных срабатываний.
Система оповещения об обнаружении опасных сигналов в антирадаре Neoline X-COP 8500 представлена OLED-дисплеем, звуковыми и голосовыми сообщениями. Информативность гаджета позволяет водителю получать необходимые сведения, не отвлекаясь от управления транспортным средством.
Данный радар-детектор, относящийся к среднему ценовому диапазону, представляет собой современное, надёжное устройство, способное гарантированно выявлять все скоростемеры полиции.
На этом видео мы видим как один из лучших радар-детекторов 2013 года Neoline X-COP 8500 ловит сигнал радара Автодория.
Видео о том как Neoline X-COP 8500 легко и точно определяет приближающийся радар ГИБДД “Cтрелка”.
Радар-детектор Neoline X-COP 8500
Детектор способен распознать все виды существующих полицейских радаров и камер, включая «Стрелку», «Автодорию», «Кордон», «Арену», «Робот», «Крис» и прочие. Расстояние до следующего комплекса контроля скорости, его тип, а также разрешенная на участке скорость отображаются на экране, что позволяет избежать штрафов. В памяти Neoline X-COP 8500 содержится информация о комплексах контроля не только России, но и Узбекистана, Казахстана, Украины, государств Прибалтики, Евросоюза и других стран. Все обновления доступны на сайте компании.
На контрастный дисплей Neoline X-COP 8500 выводятся все необходимые данные:
— скорость автомобиля: текущая и средняя;
— тип полицейского радара;
-расстояние до точки GPS;
— разрешенная скорость на участке дороги;
-уровень силы сигнала;
— время и дата
Выставить настройки максимально просто благодаря интуитивно понятному интерфейсу.
В комплекте с устройством идут кабель питания с адаптером в автомобильный прикуриватель, инструкция, кабель USB для синхронизации с компьютером и обновления прошивки, магнит и коврик для крепления на приборную панель машины. Установка Neoline X-COP 8500 максимально проста: радар-детектор можно закрепить при помощи прорезиненного магнита, или же на специальный коврик. «> Neoline X-COP 8500 – стильный радар-детектор с информативным OLED дисплеем детектирует все типы полицейских радаров, включая «Стрелку» и «Автодорию», и порадует владельца расширенной комплектацией и удобством крепления.
Детектор способен распознать все виды существующих полицейских радаров и камер, включая «Стрелку», «Автодорию», «Кордон», «Арену», «Робот», «Крис» и прочие. Расстояние до следующего комплекса контроля скорости, его тип, а также разрешенная на участке скорость отображаются на экране, что позволяет избежать штрафов. В памяти Neoline X-COP 8500 содержится информация о комплексах контроля не только России, но и Узбекистана, Казахстана, Украины, государств Прибалтики, Евросоюза и других стран. Все обновления доступны на сайте компании.
На контрастный дисплей Neoline X-COP 8500 выводятся все необходимые данные:
— скорость автомобиля: текущая и средняя;
— тип полицейского радара;
-расстояние до точки GPS;
— разрешенная скорость на участке дороги;
-уровень силы сигнала;
— время и дата
Выставить настройки максимально просто благодаря интуитивно понятному интерфейсу.
В комплекте с устройством идут кабель питания с адаптером в автомобильный прикуриватель, инструкция, кабель USB для синхронизации с компьютером и обновления прошивки, магнит и коврик для крепления на приборную панель машины. Установка Neoline X-COP 8500 максимально проста: радар-детектор можно закрепить при помощи прорезиненного магнита, или же на специальный коврик.
Обзор радар-детектора с GPS-модулем — Neoline X-COP 8500
Введение
Радар-детектор, пожалуй, самый популярный автомобильный аксессуар. В первую очередь из-за того, что он помогает экономить и время (на общение с сотрудниками дорожно-патрульных служб) и деньги (на оплату штрафов за превышение скорости). Но противостояние уже давно превратилось в борьбу технологий. И на сегодня перечень технологий очень широк, начиная от «неуловимой» Стрелки, заканчивая комплексами, вообще не излучающими радиосигналы — «Автодория». Но и на всё это есть ответ — радар-детектор Neoline X-COP 8500 с GPS-модулем.
Технические характеристики Neoline X-COP 8500
Внешний вид Neoline X-COP 8500
В большинстве своём, радар-детекторы имеют схожий дизайн, и выделиться из общей толпы достаточно сложно, и Neoline X-COP 8500 выглядит достаточно обычно, не выделяясь среди десятков прочих аналогов.
Форма корпуса конечно традиционная, но вот наличие дисплея (установленного внутри корпуса) и полное отсутствие привычных механических кнопок — явно на пользу. На самом деле у Neoline X-COP 8500 есть кнопки управления, их всего две, но об их наличии можно узнать только по надписям «PWR/MENU» и «VOLUME/CITY» рядом со светодиодами. Назначение клавиш понятно из названия, но об управлении мы поговорим чуть позже.
Венчает лицевую часть гордая аббревиатура «GPS», что напоминает нам о наличии встроенного модуля навигации, а это означает, что даже самые неуловимые стационарные радары и видеокамеры с этим устройством будут нам не страшны. Ведь в современных реалиях поддержка GPS — вовсе не тренд, а необходимость.
Слева (если смотреть со стороны водителя) на корпусе находится гнездо питания, поддерживающее подключение к бортовой сети как легкового (12В), так и грузового (24В) автомобиля. Рядом — разъём miniUSB для подключения к компьютеру (например, для перепрошивки, или для загрузки новых GPS-данных).
В остальном же Neoline X-COP 8500 мало чем отличается от десяток и сотен ему подобных устройств. Можно было бы заметить, что у этого радар-детектора нет линзы для обнаружения лазера, стреляющего «в спину», как на некоторых моделях Whistler, но лазерные радары в нашей стране — большая редкость, а уж в спину ими точно не стреляют. Однако, отсутствие этой функции компенсируется некоторыми интересными конструкторскими решениями.
Например, наличие в комплекте магнитного крепления. Круглый «пятак» с сильным магнитом крепится при помощи двухстороннего скотча прямо к панели автомобиля. Достаточно установить радар-детектор на «пятак», и он будет стоять как приклеенный даже на самых ухабистых дорогах. На фото видно, что мощности магнита достаточно, чтобы удержать радар-детектор в подвешенном состоянии.
Вторая «фишка» — штекер, вставляемый в гнездо прикуривателя, оснащен кнопкой питания, поэтому для быстрого включения и отключения устройства не нужно вынимать штекер из гнезда, или тем более выдёргивать разъём из самого устройства. Да и нет смысла выключать радар-детектор кнопкой «PWR» — проще нажать кнопку питания на штекере. Однако, для топовой модели мы бы хотели так же видеть на этом разъёме питания кнопку «Mute», которая бывает очень полезна, когда радар-детектор длительно реагирует на что-либо, например, когда вы стоите на светофоре, или когда по трассе рядом с вами движется экипаж ДПС с включенным радаром. Функция автозатухания, о которой мы расскажем чуть позже, лишь частично нивелирует отсутствие возможности полностью отключить звук.
Разработчики Neoline X-COP 8500 явно постарались, чтобы данная модель выделялась среди конкурентов не только дизайном, однако, полностью реализовать весь потенциал знаний и изобретений, накопленный за последние 10 лет, им не удалось. Возможно, в этом и нет никакой необходимости, ведь по сути, основная задача подобных устройств — предупреждение о контроле скорости, и вы знаете — можно вспомнить десятки антирадаров, которые обладали полезными «рюшечками», но не справлялись со своей основной задачей. Ну или просто были жутко неудобными.